В Краснодаре пройдет стартап-тур фонда «Сколково»

Самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих команд состоится 24-25 мая на базе Кубанского технологического университета.

На конкурс поступило 116 заявок из регионов ЮФО и СКФО. До конца этой недели Фонд «Сколково» отберет 30 лучших проектов, по 10 в каждом направлении: индустриальный трек, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии.

Проекты пройдут очную защиту 25 апреля перед экспертами, сотрудниками и инвесторами фонда. Всего на участие в деловой программе форума зарегистрировалось более 600 человек со всего Юга России.

– Стартап тур фонда «Сколково» – это возможность пройти интересную образовательную программу для технологических предпринимателей, получить рекомендации по развитию инновационного бизнеса от опытных наставников, представить свой проект экспертам и инвесторам. Для нашего региона и всего Юга России это масштабное и стратегически важное мероприятие, – подчеркнул руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Юрий Волков.

***

Фонд «Сколково» проводит стартап-тур с 2011 года. За шесть лет работы более 35 тысяч человек посетили образовательные программы, приняли участие в менторских сессиях, около 10 тысяч человек подали заявки на конкурс, проводимый в рамках тура.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края